房产交易 - 济南房产律师_济南律师_山东济南房地产及建设工程律师实务网(www.tmllaw.com) zh-CNwangqi.com <![CDATA[济南房产律师_济南律师_山东济南房地产及建设工程律师实务网(www.tmllaw.com)]]> pic/logo.gif / <![CDATA[济南律师:父母与子女之间房产交易税费比较]]> Wed, 13 Jan 2016 07:03:19 GMT <![CDATA[购房需要注意:10种房产不能办理抵押贷款]]> Wed, 13 Jan 2016 01:12:50 GMT <![CDATA[不能按期交房解除合同]]> Thu, 15 Jan 2015 05:38:03 GMT <![CDATA[小产权房相关法律问题]]> Tue, 13 Jan 2015 06:49:04 GMT <![CDATA[关于小产权相关法律问题]]> Tue, 13 Jan 2015 06:42:59 GMT <![CDATA[《最高院商品房买卖合同司法解释》全文解读]]> Mon, 22 Dec 2014 03:08:08 GMT <![CDATA[未成年人如何申请房屋产权登记]]> Wed, 17 Dec 2014 06:09:41 GMT <![CDATA[商品房买卖中面价误差较大的处理。]]> Fri, 29 Aug 2014 05:46:46 GMT <![CDATA[购买二手房慎签看楼纸 警惕中介霸王条款]]> Mon, 14 Jul 2014 05:59:33 GMT <![CDATA[借用他人名义买房合同]]> Sun, 08 Jun 2014 12:26:25 GMT <![CDATA[借用他人名义买房存在的风险及规避方法]]> Fri, 06 Jun 2014 02:21:35 GMT <![CDATA[二手房买卖协助过户是应有的义务]]> Thu, 05 Jun 2014 09:42:09 GMT <![CDATA[施工合同约定对承包人违约行为处以“罚款”的条款的性质如何认定?]]> Thu, 22 May 2014 07:07:08 GMT <![CDATA[房产赠与人死亡,继承人能否撤销赠与]]> Wed, 14 May 2014 08:15:55 GMT <![CDATA[买房应注意的几大纠纷]]> Fri, 02 May 2014 01:39:38 GMT <![CDATA[律师谈购买二手房的优势及法律风险]]> Wed, 30 Apr 2014 02:14:42 GMT <![CDATA[哪些情况下权利人可以申请房屋所有权变更登记?]]> Wed, 30 Apr 2014 00:48:31 GMT <![CDATA[约定以实际面积结算房款的效力]]> Mon, 28 Apr 2014 13:19:36 GMT <![CDATA[延期办理房产证,合同没有约定违约金怎么办?]]> Mon, 28 Apr 2014 12:54:32 GMT <![CDATA[律师说法:二手房六大陷阱巧规避]]> Mon, 28 Apr 2014 12:39:07 GMT